iPhonesia.ru » Новости » Первые покупатели жалуются на зависания iPad Pro

Первые покупатели жалуются на зависания iPad Pro




В Сети появились первые жалобы владельцев нового iPad Pro. Счастливые обладатели новинки сообщают о зависании планшета после продолжительной зарядки.

Согласно сообщениям на форуме техподдержки Apple, 12,9-дюймовый планшет имеет свойство зависать после полной зарядки аккумулятора. iPad Pro перестает откликаться на действия пользователя, и чтобы вернуть гаджет к жизни, требуется выполнить аппаратный сброс (Hard Reset).

«Мой планшет был заряжен на 40%, так что я поставил его на зарядку и пошел спать. Проснувшись утром, я обнаружил планшет "мертвым". Мне пришлось выполнить аппаратный сброс, чтобы "оживить" его. Проработав с планшетом пару часов, я снова поставил его на зарядку. Придя за ним позже, я обнаружил, что все повторилось», — написал пользователь с ником darkfire.shadows.

На странице форума Apple, посвященной этой проблеме, есть сообщения и от других пострадавших. Один из них написал, что проблема проявляется в том случае, если iPad Pro заряжается больше часа. Сброс к заводским настройкам или восстановление из резервной копии не помогают устранить сбой.


В Apple признали наличие в iPad Pro проблемы, из-за которой планшет после зарядки «умирает»: его экран перестает загораться, а само устройство не реагирует на действия пользователя. Компания опубликовала запись на своем сайте, в разделе технической поддержки, как поступать в таких случаях.

«Чтобы вновь начать пользоваться iPad Pro, выполните принудительную перезагрузку путем удерживания кнопок «Питание» и «Домой» одновременно в течение по крайней мере 10 секунд — пока вы не увидите логотип Apple на экране», — говорится в статье. «Apple осведомлена об этой проблеме и изучает ее. Этот документ будет дополнен по мере появления новой информации», — добавили в компании.

ТЕГИ: iPad
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

macrumors.com


      [ регистрация на сайте ]