iPhonesia.ru » Новости » Apple выпустила iOS 9.2 и OS X 10.11.2 El Capitan

Apple выпустила iOS 9.2 и OS X 10.11.2 El Capitan




Компания Apple выпустила релизную сборку мобильной операционной системы iOS 9.2 для iPhone, iPad и iPod touch. Это обновление проходило открытое бета-тестирование силами разработчиков и обычных пользователей последние два месяца. Одновременно с iOS 9.2 компания выпустила OS X 10.11.2 El Capitan.

iOS 9.2 тестировалась среди разработчиков и участников программы тестирования с конце октября. В общей сложности компания выпустила четыре предварительные сборки, последняя из них, iOS 9.2 beta 4, дебютировала 19 ноября.

В обновлении iOS 9.2 исправлены некоторые недочеты, которые были обнаруженные в iOS 9.1. Главные нововведения — улучшения в работе Apple Music и обновленный компонент Safari View Controller, в котором появилась поддержка сторонних расширений вроде блокировщиков рекламы и менеджеров паролей. Российских пользователей порадует исправленная клавиатура — при переключении раскладки на ней перестал залипать Caps Lock.


Скачать и установить обновление можно «по воздуху» через раздел «Обновление ПО» стандартного приложения «Настройки». Также загрузка обновления возможна при помощи приложения iTunes на компьютере при подключении iOS-устройства.

В OS X 10.11.2 El Capitan увеличена стабильность взаимодействия с Wi-Fi, повышена надежность работы Handoff и AirDrop, а также устранены некоторые проблемы с Bluetooth, почтовым приложением и импортом фотографий с iPhone через USB-кабель и расшариванием «живых» снимков через iCloud.

ТЕГИ: Apple iOS macOS
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]