iPhonesia.ru » Новости » Toshiba прекратила продажи бытовой техники в России

Toshiba прекратила продажи бытовой техники в России



Японская компания Toshiba из-за высокой конкуренции и колебания курса рубля решила ликвидировать свое российское подразделение «Тошиба Си-Ай-Эс» по продаже телевизоров и кухонной техники. В России у японской корпорации останется только b2b-подразделение «Тошиба Рус».

Toshiba завершила реструктуризацию бизнеса в России. Японская корпорация прекратила продажи телевизоров и кухонной техники, решив сфокусироваться на b2b-контрактах.

«Мы полностью покинули потребительский рынок РФ. Мы продали все товары еще в минувшем декабре, когда был большой пик продаж. На этом рынке было тяжело работать, корейские компании имеют рыночную долю 70%», — сказал генеральный директор «Тошиба Рус» Хироаки Тезука.

Toshiba минувшим летом объявила о глобальной реструктуризации. Этому предшествовал скандал с подтасовкой бухгалтерской отчетности, стоивший компании $1,3 млрд. По информации Nikkei, Toshiba близка к завершению переговоров по продаже индонезийского завода, который производит телевизоры, с производителями электроники на Тайване, в материковом Китае и в других странах.
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

kommersant.ru


      [ регистрация на сайте ]