iPhonesia.ru » Новости » Samsung представила 6-дюймовый смартфон Galaxy A9

Samsung представила 6-дюймовый смартфон Galaxy A9




Компания Samsung официально представила смартфон Galaxy A9. Устройство позиционируется в качестве самого мощного аппарата в линейке Galaxy A и выполнено в том же стиле, что и другие представители этой серии: в его корпусе сочетаются металл и стекло.

Модель получила 6-дюймовый дисплей типа Super AMOLED с разрешением Full HD и защитным стеклом 2.5D, 13-Мп основную камеру с системой оптической стабилизации изображения и диафрагмой f/1.9, 8-Мп фронтальный фотомодуль (f/1.9).


Представляя Galaxy A9, корейский производитель особо подчеркнул минимальное расстояние между кромкой экрана и краями самого устройства: 2,74 миллиметра. Под практически "безрамочным" дисплеем кроются 8-ядерный процессор Snapdragon 652 с графикой Adreno 510, 3GB оперативной памяти, 32GB на флеш-накопителе (предусмотрена поддержка карт microSD объемом до 128GB).

Несмотря на тонкий корпус, Samsung удалось уместить в него аккумулятор на 4000 мАч. Поддерживается и технология быстрой зарядки батареи, что немаловажно при такой емкости.


В наличии сканер отпечатков пальцев, который расположен в физической кнопке Home под экраном. Также новинка поддерживает платёжный сервис Samsung Pay. Работает смартфон под управлением Android 5.1.1.

Цена и сроки поступления Galaxy A9 в продажу пока не указываются, известно лишь, что первым делом новинка окажется доступна на китайском рынке.

ТЕГИ: Samsung Galaxy
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

mashable.com


      [ регистрация на сайте ]