iPhonesia.ru » Новости » HTC представила смартфон One X9

HTC представила смартфон One X9




Компания HTC официально представила в Китае смартфон One X9, выполненный в алюминиевом корпусе. Вопреки первоначальным утечкам, HTC One X9 по своим характеристикам скорее относится к среднему, а не к флагманскому уровню.

Модель One X9 управляется 64-битным 8-ядерным процессором MediaTek Helio X10 (MT6795T) с тактовой частотой 2,2 ГГц и графическим ускорителем PowerVR G6200. За программную составляющую отвечает операционная система Android (версия не уточняется), дополненная фирменной графической оболочкой HTC Sense UI.


В смартфоне используется 5,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением Full HD. Под дисплеем расположены три ёмкостные сенсорные кнопки. Основная камера характеризуется 13-мегапиксельной матрицей, двойной светодиодной вспышкой, возможностью записи видео в формате 4K и оптической стабилизацией изображения, которая распознаёт нежелательное дрожание трубки за 0,125 миллисекунды. Фронтальная камера построена на технологии HTC Ultrapixel и способна вести видеосъёмку в формате Full HD.


Кроме прочего, устройство комплектуется двумя стереодинамиками BoomSound с поддержкой Dolby, модулями беспроводной связи 4G LTE, 3G HSPA+, Wi-Fi (a/b/g/n/ac), Bluetooth 4.1 и GPS/ГЛОНАСС. Для SIM-карт предусмотрено два слота. Объём оперативной и постоянной памяти равен 3GB и 32GB соответственно. Последняя расширяется сменными microSD-картами. Смартфон питается от аккумуляторной батареи ёмкостью 3000 мАч.


HTC One X9 создан в двух версиях металлического корпуса — тёмно-серой и серебристой. Производитель оценил продукт в $370. Его продажи в Китае начнутся в ближайшее время. Отметим, что хоть новинка и является улучшенным One A9, в ней отсутствует сканер отпечатков пальцев, тогда как в One A9 он был.

ТЕГИ: HTC
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

htc.com


      [ регистрация на сайте ]