iPhonesia.ru » Новости » Alphabet Inc. стала самой дорогой компанией в мире

Alphabet Inc. стала самой дорогой компанией в мире




Материнская компания Alphabet Inc., владелец корпорации Google, по итогам биржевых торгов в понедельник, 1 февраля, стала самой дорогой компанией в мире, сместив с первого места Apple. Об этом сообщает издание Reuters.

1 февраля, Alphabet опубликовала отчет за четвертый квартал и 2015 финансовый год. Чистая прибыль за октябрь-декабрь прошлого года увеличилась в годовом исчислении на 5,3% и составила $4,9 миллиарда. Выручка за тот же период выросла на 17,8% — до $21,3 миллиарда.

Скачок в цене Alphabet Inc. произошёл после того, как она обнародовала свои доходы за прошлый год. Сейчас активы владельца Google оцениваются почти в $568 миллиардов, в то время как капитализация Apple составляет $535 миллиардов.

На протяжении последних лет Apple находилась в лидерах по величине капитализации. Она сместила с первого места компанию Microsoft, которая, в свою очередь, два десятилетия назад обогнала IBM.

11 августа 2015 года Google объявила о масштабной реструктуризации: подразделения, занимающиеся разработками, далекими от интернет-бизнеса, были выделены как отдельные компании, и они, наряду с Google, вошли в состав холдинга Alphabet Inc.

ТЕГИ: Google
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

reuters.com


      [ регистрация на сайте ]