iPhonesia.ru » Новости » Google закрывает фотосервис Picasa

Google закрывает фотосервис Picasa




Компания Google объявила о закрытии Picasa Web Albums с 1 мая 2016 года и прекращении разработки и распространения десктопной программы Picasa с 15 марта 2016 года. Они повторяют печальную судьбу Google Reader и десятков других бесплатных сервисов от Google.

«После долгих раздумий, мы решили закрыть Picasa и сосредоточиться на развитии Google Photos. Будет больше пользы, если мы сосредоточимся на одном сервисе, что обеспечит ему более широкую функциональность как на мобильных устройствах, так и в десктопной версии», — отметил руководитель сервиса Google Photos Анил Сабхарвал.

Для того, чтобы перенести фото и видео из Picasa Web Albums в Google Photos пользователю достаточно залогиниться в последней — они автоматически перенесутся туда.

Поддержка десктопного клиента Picasa прекращается 15 марта 2016 года, но уже установленный софт продолжит работать как раньше.

Программа Picasa создана компанией Lifescape в 2002 году, в июне 2004 приобретена компанией Google, интегрирована с фотохостингом, а также Blogger, Gmail, YouTube и Google+.

ТЕГИ: Google
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

googlephotos.blogspot.ru


      [ регистрация на сайте ]