iPhonesia.ru » Новости » Xiaomi представила флагманский смартфон Mi 5

Xiaomi представила флагманский смартфон Mi 5




Китайская компания Xiaomi сегодня представила свой новый флагманский смартфон Mi5 на международной выставке MWC 2016. Мероприятие было проведено совместно с представителями компании Qualcomm.

Флагман поставляется с 5,15-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD и технологией подсветки 16 LED Light, которая дает более яркое изображение (600 нит), да еще и на 17% более энергоэффективна. Благодаря новым технологиям и органичному дизайну он ощущается не более как на 5 дюймов.


Mi5 оснащен новейшим 4х-ядерным 64-битным процессором Qualcomm Snapdragon 820. В базовую и среднюю версии (Standard и High) на 32GB и 64GB встроенной памяти соответственно устанавливается 3GB оперативной памяти, в то время как «топовая» модель Ceramic предлагает 4GB ОЗУ и 128GB встроенного накопителя. При этом во всех случаях в смартфоне применяются чипы флеш-памяти UFS 2.0, которые на 87 % быстрее eMMC, а слот microSD отсутствует.


В Mi5 используется модуль камеры Sony IMX298 на 16 Мп в основной камере и 4 «ультрапикселя» во фронтальной. Все это приправлено 4-осевой оптической стабилизацией OIS (для сравнения, в iPhone 6s Plus всего 2-осевая стабилизация), PDAF, DTI и поддержку съемки 4K-видео.

За коммуникационные возможности в Xiaomi Mi 5 отвечают модули Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, LTE Advanced (4G+), Bluetooth 4.2, GPS, NFC, FM-радио и порт USB Type-C.


Смартфон комплектуется аккумулятором ёмкостью 3000 мАч. Задний корпус аппарата может поставляться с керамическим или стеклянным покрытиями в зависимости от выбранной конфигурации. Спереди обращает на себя внимания аппаратная клавиша «Домой», в которую встроен сканер отпечатка пальца. За программную часть устройства отвечает операционная система Android 6.0 Marshmallow с фирменным графическим интерфейсом MIUI 7.


В зависимости от комплектации цена варьируется от 1999 до 2699 юаней (от $265 до $360). По словам представителей Xiaomi, вскоре после китайской премьеры продажи гаджета начнутся в Индии. Информация о выпуске в других странах пока не разглашается.

ТЕГИ: Xiaomi
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

ru-mi.com


      [ регистрация на сайте ]