iPhonesia.ru » Новости » WhatsApp прекращает поддержку Symbian и BlackBerry

WhatsApp прекращает поддержку Symbian и BlackBerry




Мессенджер WhatsApp до конца 2016 года прекратит поддержку операционных систем Symbian S60, S40, Windows Phone 7.1 и BlackBerry OS (включая BlackBerry 10), Android 2.1 и Android 2.2.

«На этой неделе WhatsApp исполнилось 7 лет. Это было удивительное путешествие, и в ближайшие месяцы мы сместим акцент на безопасность мессенджера и новым его функциям, которые позволят пользователям мессенджера оставаться на связи.

Но годовщина мессенджера — это еще и возможность оглянуться назад. Когда мы запустили WhatsApp в 2009 году, мобильные устройства значительно отличались от современных. Apple App Store существовал всего несколько месяцев. Около 70% смартфонов работали на таких операционных системах, как BlackBerry и Nokia. Сегодня на долю Apple, Google и Microsoft приходится 99,5% рынка мобильных операционных систем, но тогда их ОС были установлены менее чем на 25% мобильных устройств.

Когда мы представляем свои будущие 7 лет, мы хотим сосредоточить свои усилия на мобильных платформах, которыми пользуется подавляющее большинство людей. Таким образом, к концу 2016 года мы прекратим поддержку WhatsApp Messenger на мобильных платформах Nokia Symbian S60, Nokia S40, Windows Phone 7.1 и BlackBerry OS, Android 2.1 и Android 2.2», — говорится в блоге WhatsApp.

© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

blog.whatsapp.com


      [ регистрация на сайте ]