iPhonesia.ru » Новости » Суд освободил Samsung от выплаты $120 млн Apple

Суд освободил Samsung от выплаты $120 млн Apple




26 февраля, апелляционный суд США поддержал Samsung и освободил ее от выплаты $119,6 млн корпорации Apple за нарушение её патентов. Таким образом, южнокорейский производитель электроники одержал важную победу в давнем патентном споре с главным конкурентом.

Федеральный апелляционный суд США по федеральному округу Вашингтон постановил, что Samsung не нарушала патент, описывающий функцию «quick links» (быстрые ссылки). Также суд признал патенты Apple на функции «Slide to Unlock» (проведите, чтобы разблокировать) и автокоррекции недействительными, назвав их «очевидными».

В ходе слушаний адвокат Samsung продемонстрировал видео 1992 года, в котором был показан «интерфейс взаимодействия с пользователем». В ролике исследователь Катарин Пласант описал несколько переключателей, которые могут использоваться на устройствах с сенсорным экраном. Среди них был «slider toggle» (ползунок переключения), который можно задействовать проведением пальцем по экрану. Таким образом, Samsung доказала, что не является нарушителем, отметив, что патент Apple на вышеописанную функцию является недействительным, так она не является её первоначальным изобретателем.


Надо отметить, в защиту Apple адвокат купертинской компании заявил, что метод, показанный Пласантом, применяется в устройстве, которое должно крепиться на стену, а не использоваться в мобильных устройствах. Однако это не убедило суд, который в итоге отменил ранее наложенный штраф. В то же время суд оставил в силе решение о взыскании с Apple $158 тысяч за нарушение патента Samsung на сжатие фотографий и видеороликов.

В Apple не стали комментировать решение суда, а в Samsung отметили следующее: «Сегодняшнее решение является победой для выбора потребителей и возвращает конкуренцию туда, откуда она пришла — на рынок из зала суда».

ТЕГИ: Samsung Apple
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

reuters.com


      [ регистрация на сайте ]