iPhonesia.ru » Статьи и обзоры » Windows 95 поставила школьников в тупик

Windows 95 поставила школьников в тупик




Видеоблогеры с YouTube-канала Fine Brothers сняли реакцию школьников от 16 до 19 лет на операционную систему Windows 95.

Большинство подростков не смогли включить компьютер под управлением этой ОС, принимая за кнопку питания клавишу на мониторе. Подростков также удивило долгое включение компьютера, отсутствие в нем модуля Wi-Fi, а также тот факт, что установочный файл операционной системы занимал 13 дискет.


Windows 95 (кодовое название — Chicago) — операционная система компании Microsoft. Была официально представлена 24 августа 1995 года. Российская версия поступила в продажу 10 ноября 1995 года. Первоначально Windows 95 продавалась на 13 дискетах в специальном формате DMF или на CD.

В первых версиях Windows 95 не было встроенной поддержки работы с Интернетом, но зато на рабочем столе был значок «Microsoft Network» — впоследствии его убрали.

Была произведена интеграция Internet Explorer с интерфейсом Windows (Explorer.exe), которая исключила полное удаление файлов Internet Explorer без нарушения функционирования системы.

ТЕГИ: Windows
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

youtube.com


      [ регистрация на сайте ]