iPhonesia.ru » Новости » Google продает производителя роботов Boston Dynamics

Google продает производителя роботов Boston Dynamics




Компания Alphabet Inc., владелец Google, решила продать производителя роботов Boston Dynamics. Об этом сообщает Bloomberg. По данным агенства, топ-менеджеры Alphabet Inc. решили продать компанию из-за ее неспособности выпустить на рынок коммерческий продукт в течение нескольких лет.

Среди возможных покупателей производителя роботов называют исследовательский центр Toyota Research Institute, а также компанию Amazon, которая использует роботов для логистики.

Google купила Boston Dynamics в 2013 году за $500 миллионов. 300 её сотрудников перешли в Google для укрепления внутреннего подразделения Replicant, занимающегося созданием роботов.


В ноябре 2015 года Джонатан Розенберг, занимавший на тот момент пост руководителя Replicant, заявил на встрече с сотрудниками, что компания «таких размеров не может тратить более 30% своих ресурсов на продукты, разработка которых занимает 10 лет».

В декабре 2015 года Replicant стало частью лаборатории Google X, а Boston Dynamics по-прежнему оставалась самостоятельным подразделением. При этом руководитель Google X Астро Теллер сообщил сотрудникам Replicant, что если они не будут заниматься решением практичных проблем, то «будут переведены в другие проекты».


Boston Dynamics основана в 1992 году Марком Райбертом. Компания специализируется на создании роботов, которые двигаются подобно людям или животным.

© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

bloomberg.com


      [ регистрация на сайте ]