iPhonesia.ru » Новости » Apple анонсировала 9,7-дюймовый планшет iPad Pro

Apple анонсировала 9,7-дюймовый планшет iPad Pro




В понедельник, 21 марта, на на презентации «Let us loop you in» компания Apple представила 9,7-дюймовый планшет iPad Pro. Модель, являющаяся уменьшенной версией 12,9-дюймового iPad Pro, унаследовала от оригинальной модификации мощный процессор A9X и поддержку цифрового пера Apple Pencil.


В плане аппаратных характеристики планшет является практически полной копией 12,9-дюймового iPad Pro. Устройство может похвастаться мощным процессором Apple A9X, сопроцессором M9, 2GB оперативной памяти, четырьмя динамиками, улучшенной 12-мегапиксельной камерой, которая позволяет записывать видео в разрешении 4К. Впервые в истории, планшет от Apple получит вспышку True Tone Flash.


Также как и «старший брат» модели, новинка унаследовала разъем Smart Connector, который позволяет использовать вместе с планшетом фирменную клавиатуру Smart Keyboard. Кстати, в iPad Pro 9,7 дюйма установлен обновленный экран Retina с технологией True Tone (не путать с True Tone Flash). Последний на 40% меньше отражает свет и может похвастаться яркостью в 500 нит.


Заявлена поддержка цифрового пера Apple Pencil. Последний реагирует на силу нажатия и наклон, так что пользователь может изменять толщину линий, штриховать и создавать множество других художественных эффектов, словно он использует обычный карандаш.

Продажи мини-версии iPad Pro начнутся 24 марта. Доступен он будет в четырех цветах: серебристом, сером, золотистом и розовое золото. Стоимость iPad Pro 9,7 дюйма стартует с отметки $599. За эти деньги покупателям предлагается базовая версия с 32GB памяти и модулем Wi-Fi. Также в продаже появится версия со 128GB памяти, она обойдется в $749, модель с 256GB памяти будет доступна за $899. Стоимость младшей версии планшета в России начинается от 52 990 рублей.

ТЕГИ: Apple iPad
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]