iPhonesia.ru » Новости » Вышло обновление iOS 9.3 с режимом Night Shift

Вышло обновление iOS 9.3 с режимом Night Shift




В день презентации 4-дюймового смартфона iPhone SE и 9,7-дюймового планшета iPad Pro компания Apple выпустила финальную версию обновления iOS 9.3. В прошивке стал доступен ночной режим Night Shift, способствующий более быстрому засыпанию после использования iOS-устройства перед сном.

Apple тестировала iOS 9.3 среди разработчиков и пользователей программы тестирования с января этого года. В общей сложности компания выпустила семь бета-сборок iOS. Последняя, iOS 9.3 Beta 7, была выпущена на прошлой неделе.


Главным нововведением в iOS 9.3 стал режим Night Shift. Функция Night Shift определяет по часам iOS и геолокации время захода солнца в той местности, где вы находитесь. После заката она автоматически сдвигает цвета на вашем дисплее к тёплому краю спектра, делая их приятнее для глаз.1 А утром функция возвращает обычные настройки дисплея.


Помимо прочего iOS 9.3 позволяет защищать с помощью пароль и Touch ID отдельные записи в приложении «Заметок». Можно также сортировать заметки по алфавиту, датам создания или изменения.

Обновилось также стандартное приложение «Здоровье». Оно теперь показывает данные о вашем движении, упражнениях и времени, проведенном на ногах, а также ваши цели с Apple Watch. Все сведения о вашем здоровье теперь отображаются на одном экране, и их можно легко экспортировать в сторонние приложения.


В CarPlay в iOS 9.3 появилось ещё больше полезных функций. Теперь у вас под рукой категории «Новое» и «Для вас» из Apple Music — с подборками песен, исполнителей и альбомов от редакторов Apple Music и экспертов-кураторов, а также с подборками на основе ваших предпочтений.

ТЕГИ: iOS
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]