iPhonesia.ru » Новости » Apple зарегистрировала в России товарный знак iWatch

Apple зарегистрировала в России товарный знак iWatch




Компания Apple зарегистрировала товарный знак iWatch на территории России. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте Федерального института промышленной собственности. Процесс регистрации занял у калифорнийского гиганта почти три года.

Согласно тексту документа, трудности с регистрацией возникали из-за существующих товарных знаков, которые могли быть схожи с понятием iWatch. В частности, упоминается компания Swatch и ее товарный знак I'm Watch.

В этом году эксперты института заключили, что буква i в названиях продукции компании помогает идентифицировать ее среди потребителей, поэтому сомнения, касающиеся возможной путаницы с другими товарными знаками, излишни.

Впервые Apple зарегистрировала товарный знак iWatch на Ямайке 3 декабря 2012 года. При этом в нескольких странах (США, Италия, Швейцария и др.) различные компании уже успели зарегистрировать на себя товарные знаки, включающие словесный элемент iWatch в различном написании.

10 марта 2015 года Роспатент зарегистрировал заявки Apple на регистрацию двух товарных знаков: на само название Apple Watch и на логотип часов — надпись Watch справа от изображения надкушенного яблока.

ТЕГИ: Apple Watch
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

gazeta.ru


      [ регистрация на сайте ]