iPhonesia.ru » Новости » REX Global приобрела 30% Yota Devices за $46,2 млн

REX Global приобрела 30% Yota Devices за $46,2 млн




Собрание акционеров китайского инвестиционного холдинга REX Global одобрило покупку 30% акций компании Yota Devices, российского производителя смартфонов YotaPhone, за $46,2 млн. Об этом говорится в документах REX Global.

По условиям сделки, REX Global получит эксклюзивные права на интеллектуальную собственность Yota Devices и на продажу YotaPhone на территории Китая в течение семи лет. Кроме того, китайский холдинг берет на себя обязательство погасить часть долга Yota Devices перед Telconet: кредит, выданный Yota Cyprus на финансирование операционной деятельности на сумму от $7 млн до $15 млн, и кредит Yota BVI в размере $27 млн.

В октябре 2015 года китайский инвестиционный холдинг REX Global Entertainment объявил о покупке 64,9% акций Yota Devices у фонда Telconet Capital, который принадлежит бизнесмену Сергею Адоньеву и его партнерам. В феврале стало известно, что сделку стоимостью $100 млн не одобрил листинговый комитет Гонконгской биржи. В итоге REX Global продолжил переговоры о покупке 30% акций Yota Devices за $46,2 млн. Акционерами Yota Devices также являются госкорпорация «Ростех» через Yota Holding и MTH Limited.

ТЕГИ: YotaPhone
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

rns.online


      [ регистрация на сайте ]