iPhonesia.ru » Новости » Компании из КНР разрешили использовать бренд iPhone

Компании из КНР разрешили использовать бренд iPhone




Американская компания Apple проиграла суд за эксклюзивное право использовать товарный знак «iPhone» в Китае местному производителю изделий из кожи Xintong Tiandi. Китайская компания может продавать свои изделия, используя название популярного смартфона.

По данным издания Legal Daily, суд Пекина встал на сторону китайского производителя аксессуаров Xintong Tiandi Technology в его споре с компанией из Купертино. Китайская фирма через суд добивалась права использовать бренд «iPhone» для своих продуктов, не совпадающих с ассортиментом Apple. Прежде всего, речь идет о кожаных кошельках и портмоне.

«Согласно постановлениям закона "О торговых марках", в настоящий момент Xintong Tiandi является законным владельцем патента на торговую марку "iPhone". Управление по коммерции относится к этому делу очень серьезно», — говорится в постановлении суда.


Apple подала заявку на регистрацию торговой марки «iPhone» в КНР в 2002 году, а стала ее полноправным владельцем только в ноябре 2013 года. Однако в документах упоминается лишь компьютерное оборудование и программное обеспечение.

Xintong Tiandi Technology подала заявление на регистрацию торговой марки «iPhone» в сентябре 2007 года.

В Apple отказались комментировать итоги судебного процесса. Xintong в сообщении на собственном сайте отметила, что решение суда означает «победу свободных потребительских рынков».

ТЕГИ: iPhone
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

mail.ru


      [ регистрация на сайте ]