iPhonesia.ru » Новости » Instagram провел масштабный редизайн приложения

Instagram провел масштабный редизайн приложения




Instagram обновил иконку и дизайн приложения. Интерфейс фото- и видеосервиса Instagram из цветного стал монохромным: серые и черные иконки размещены на белом фоне, имена и прочие надписи также сменили синий цвет на черный. Уведомления обозначаются красным цветом.

Новая иконка Instagram потеряла свое объемность стала «плоской». При этом она сохранила основные элементы предыдущей иконки: силуэт фотоаппарата и радугу (последняя превратилась в радужный фон).


Логотип также поменяли другие приложения, которые разрабатывает Instagram: сервис для коллажей Layout, а также видеосервисы Hyperlapse и Boomerang. Кроме того, Instagram решил использовать новые шрифты, адаптированные для платформ iOS и Android.


По словам представителя пресс-службы сервиса, новый облик приложения отражает яркость и разнообразие сегодняшних публикаций. «За последние пять лет сообщество Instagram сильно изменилось: теперь это не просто место, где пользователи делятся обработанными фото, — это глобальное сообщество людей, публикующих более 80 миллионов фото и видео каждый день», — пояснили в компании.

ТЕГИ: Instagram
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

blog.instagram.com


      [ регистрация на сайте ]