iPhonesia.ru » Новости » VK перенес подписчиков MDK в новое сообщество

VK перенес подписчиков MDK в новое сообщество




Администрация «ВКонтакте» начала перенос подписчиков заблокированного Роскомнадзором сообщества MDK в новое сообщество. По словам источника издания TJ, решение о переносе подписчиков в новое сообщество согласовано с гендиректором «ВКонтакте» Борисом Добродеевым.

Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский заявил, что согласно решению суда закону противоречит контент старого сообщества MDK, а не его бренд или подписчики. Из этого следует, что раз старый контент MDK остаётся заблокированным, претензий к новому сообществу у ведомства нет.

По состоянию на 2:15 ночи 21 мая, когда началась блокировка основного сообщества, в нём было более 7,4 миллиона подписчиков. К 20:10 в новое сообщества перенесли уже 6,4 миллиона пользователей, подписанных на старое сообщество MDK.

В середине февраля 2016 года городской суд Петербурга оставил в силе решение нижестоящей инстанции о запрете сообщества MDK во «ВКонтакте». Районный суд постановил ограничить доступ к информации в сообществе MDK на всей территории России.

Как было объявлено на суде, в каждом из 695 альбомов содержится по 400-600 фотографий, которые носят порнографический характер и могут повлиять на психическое здоровье детей. Также в сообществе опубликованы тексты с ненормативной лексикой и картинки, оскорбляющие чувства верующих.

ТЕГИ: VK
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

tjournal.ru


      [ регистрация на сайте ]