iPhonesia.ru » Новости » Microsoft прекращает разработку и выпуск телефонов

Microsoft прекращает разработку и выпуск телефонов




Компания Microsoft намерена выйти из бизнеса по созданию обычных «звонилок». Представитель финского подразделения Microsoft отказался комментировать данную новость. Он лишь заявил, что американская корпорация пригласила финских разработчиков телефонов в свой офис в городе Эспоо.

В блоге компании уже появилось сообщение о том, что в рамках реструктуризации будут уволены около 1850 рабочих. "Мы предпринимаем дополнительные меры по рационализации нашего бизнеса и ожидаем, что это повлияет на 1850 рабочих мест по всему миру, около 1350 из которых находятся в Финляндии. Эти изменения даются нам невероятно сложно из-за влияния на хороших людей, которые внесли большой вклад в корпорацию", — сообщил руководитель Microsoft по разработке Windows Терри Майерсон.

Microsoft вошла в мобильный бизнес в 2014 году, когда она приобрела компанию Nokia вместе с правами на бренд за $7,2 миллиарда. 18 мая 2016 года Microsoft объявила о продаже подразделения по разработке мобильных телефонов за $350 миллионов компаниям FIH Mobile Ltd. (дочерняя компания Foxconn Technology Group) и HMD Global. Однако представители Microsoft заявили, что продолжат развивать линейку смартфонов Lumia.

ТЕГИ: Microsoft
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

life.ru


      [ регистрация на сайте ]