iPhonesia.ru » Новости » Instagram закрыл доступ к ленте сторонним сервисам

Instagram закрыл доступ к ленте сторонним сервисам




Instagram с 1 июня 2016 года закрыл доступ сторонним приложениям к ленте сервиса. Компания прекратила поддержку API, позволявшего разработчикам создавать сервисы для просмотра фотографий и видеороликов. Решение было принято в рамках «большой чистки» сервиса в ноябре прошлого года.

В компании фото- и видеосервиса пояснили, что ограничить доступ к Instagram их заставил низкий уровень востребованности у пользователей к сторонним приложениям, а компании, в свою очередь, приходится тратить ресурсы на поддержку API. По данным компании, пользовательская база даже самого популярного из них составляла лишь 0,5% от общей аудитории сервиса — порядка 2 млн пользователей.

Не исключено, что закрытие соответствующего API было вызвано желанием Instagram увеличить доход от рекламы — недавние изменения должны заставить пользователей просматривать больше фотографий, содержащих маркетинговые материалы.

Доступ к постам Instagram остался только у сервиса знакомств Tinder и рекламных программ. Некоторые из пострадавших проектов — к примеру, Iconosquare и Webstagram — перезапустились в качестве сервисов аналитики. Другие, включая iPad Flow, закрылись.

ТЕГИ: Instagram
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

developers.instagram.com


      [ регистрация на сайте ]