iPhonesia.ru » Новости » Путин подписал закон о штрафах за использование «серых» телефонов

Путин подписал закон о штрафах за использование «серых» телефонов




Президент России Владимир Путин подписал закон, который повышает наказание за использование несертифицированных средств связи. Новый закон опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В правительстве заявляли, что действующие размеры штрафов не способствуют предупреждению административных правонарушений. Теперь за использование «серых» телефонов гражданин должен заплатить штраф от 3 до 5 тысяч рублей, с конфискацией или без нее. Для должностных лиц штраф составит от 15 до 30 тысяч рублей с конфискацией или без, а для юридических лиц предусмотрен штраф от 60 до 300 тысяч рублей с конфискацией или без нее.

Кроме этого, КоАП России дополнен нормами административной ответственности за использование средств связи без декларации о соответствии, если законодательством не предусмотрена их обязательная сертификация. Должностным лицам грозит штраф от 15 до 30 тысяч рублей с конфискацией средств связи или без нее. Юридические лица предлагается наказывать штрафом от 60 до 150 тысяч рублей с конфискацией или без.
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

gazeta.ru


      [ регистрация на сайте ]