iPhonesia.ru » Новости » Хакер iH8sn0w показал джейлбрейк iOS 10

Хакер iH8sn0w показал джейлбрейк iOS 10




Известный джейлбрейк-разработчик и хакер, прославившийся утилитами sn0wbreeze и iFaith, опубликовал видеоролик, на котором он показывает смартфон iPhone 5 под управлением iOS 10 Beta с установленным джейлбрейком. Как заявляет iH8sn0w, пока речи о выпуске общедоступной утилиты для джейлбрейка первой бета-версии iOS 10 не идет.

iOS 10 считается самой неприступной операционной системой точки зрения выполнения произвольного кода. По крайней мере, так ее позиционирует компания Apple. Для усиления защиты ОС были привлечены лучшие эксперты в области информационной безопасности, в том числе хакеры и создатели джейлбрейк-эксплоитов. Тем не менее iH8sn0w наглядно подтвердил возможность выполнения джейлбрейка iOS 10 на примере первой бета-версии, вышедшей три дня назад.


В видео показан iPhone 5, на экране которого демонстрируется режим загрузки Verbose и магазин неофициальных приложений Cydia. Чтобы доказать, что речь идет об iOS 10, хакер удалил приложение «Почта» (такую возможность получила только iOS 10). После этого iH8sn0w открыл Cydia и показал полностью работоспособное приложение. Более того, Cydia на его взломанном iPhone работает без сбоев, не требуя установки никаких дополнительных патчей.

Поскольку iH8sn0w показал джейлбрейк iPhone 5, а не одной из более новых моделей iPhone, можно предположить, что использовать уязвимость хакер смог только на устройстве с 32-битным процессором.

ТЕГИ: iOS
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

youtube.com


      [ регистрация на сайте ]