iPhonesia.ru » Новости » Министр связи: Тарифы на связь могут вырасти в 4 раза

Министр связи: Тарифы на связь могут вырасти в 4 раза




Глава Министерства связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров не исключает увеличения в четыре раза тарифов сотовых операторов связи с принятием пакета антитеррористических законов, также известный как «пакет законов Яровой».

«Это вполне вероятно. У них конкуренция такая, что ни на один рубль повысить не смогут. Но то, что каждая компания понесет затраты, исчисляемые сотнями миллиардов рублей, и соответственно, если это сопоставить с их годовой выручкой, то легко можно получить количество раз, на которые, вероятно, вырастут услуги связи», — сказал Никифоров.

Никифоров также заявил, что Минкомсвязи намерено внести поправки в новый антитеррористический пакет законов к осенней парламентской сессии, поскольку в соответствии с процедурой Совет Федерации не может внести в принятый Госдумой закон поправки, а лишь может наложить вето.

Николай Никифоров также выразил уверенность в том, что «до осенней сессии Госдумы драматических событий с точки зрения правоприменения законопроекта удастся избежать».
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

interfax.ru


      [ регистрация на сайте ]