iPhonesia.ru » Новости » Состоялся релиз macOS Sierra Beta 2, watchOS 3 Beta 2 и tvOS 10 Beta 2

Состоялся релиз macOS Sierra Beta 2, watchOS 3 Beta 2 и tvOS 10 Beta 2




Вместе со обновлением iOS 10 Beta 2 компания Apple выпустила вторые бета-версии операционных систем macOS Sierra, watchOS 3 и tvOS. Обновления доступны для загрузки участникам программы Apple Developer, а также пользователям, установившим на устройства сертификаты разработчиков.

macOS Sierra 10.12 Beta 2.

Релиз второй бета-версии операционной системы macOS Sierra (ранее OS X) не принес серьезных изменений в дизайне операционной системы и ограничился улучшениями на уровне функционала. В новой тестовой сборке появился виртуальный помощник Siri. Прямо из окна голосового ассистента можно осуществлять поиск по изображениям, музыке и документам и пересылать сообщения.

macOS Sierra 10.12 Beta 2 доступна для разработчиков через магазин приложений Mac App Store, релиз публичной беты операционной системы должен состоятся в июле. Финальная сборка выйдет для пользователей Mac осенью этого года.

watchOS 3 Beta 2.

С данным релизом разработчики Apple сконцентрировались на производительности носимого гаджета. Среди нововведений в watchOS 3 разработчики отмечают новый «Пункт управления» и док-панель для быстрого переключения программ. Первый вызывается смахиванием сверху и позволяет получить быстрый доступ к основным функций.

Вторая бета-версия watchOS 3 доступна для загрузки через приложение Watch на iPhone. Для установки «операционки» на платформу предыдущего поколения необходимо загрузить сертификат на сайте Apple для разработчиков (developer.apple.com).

tvOS 10 Beta 2.

В tvOS 10 купертинская компания поработала над расширением возможностей голосового помощника Siri, едином входе в систему Apple TV и темном режиме интерфейса.

Обновление tvOS 10 Beta 2 предназначено для установки только на Apple TV, зарегистрированные в программе Apple Developer Program. Попытка поставить обновление на неавторизованные устройства может привести устройство в нерабочее состояние.

ТЕГИ: macOS watchOS tvOS
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]