iPhonesia.ru » Новости » Meizu представила 10-ядерный Meizu MX6 за $300

Meizu представила 10-ядерный Meizu MX6 за $300




Компания Meizu на специальной конференции в Китае анонсировала свой новый флагманский смартфон Meizu MX6. Компании из провинции Гуандун удалось сделать смартфон, который всерьёз способен противостоять именитым грандам и оказаться куда успешнее многих новинок от китайских компаний.

Для отображения информации используется дисплей диагональю 5,5 дюйма и разрешением 1920 x 1080 пикселей. Изготовителем матрицы, которую прикрывает защитное стекло типа 2.5D, значится японская фирма Sharp. Решение в пользу дисплея Full HD позволит достич приемлего уровня автономности, учитывая нежелание производителей смартфонов как переходить на аккумуляторные батареи нового поколения, так и повышать их ёмкость хотя бы до отметки в 5000 мАч.


Другой вопрос — выбор физического размера дисплея для Meizu MX6. Выглядит он не совсем логичным. Если провести параллель с анонсированной ранее моделью Meizu Pro 6 с экраном 5,2 дюйма, то разумнее было бы или уменьшить диагональ экрана MX6 до 5 дюймов, или оставить её без изменений. Однако производитель выбрал вариант в пользу увеличения.

В MX6 используется платформа MediaTek Helio X20 с 10-ядерным процессором и 4GB ОЗУ. Данный чип в паре с графическим ускорителем Mali T880 отвечает за быстродействие гаджета. Для выполнения современных задач такого «железа» хватит устройству без каких-либо ограничений.


По словам представителей Meizu, тыльная камера смартфона — лучшая камера на рынке. В основу новинки лёг 12-мегапиксельный модуль IMX386 с размером пикселя µ1,25, выполненный под заказ специалистами Sony. Во время презентации в качестве оппонента для камеры Meizu MX6, которая может похвастаться диафрагмой f/2.0, фазовым автофокусом и двойной LED-вспышкой, была выбрана камера Galaxy S7. Чтобы сделать снимок, первой понадобится всего 319 мс, в то время как Galaxy S7 сделает это за 323 мс. За «селфи» в MX6 отвечает скромная 5-мегапиксельная фронтальная камера, на которой разработчики решили не заострять внимание.


MX6 также оснащается флеш-накопителем на 32GB, разъем USB-C, сканер отпечатков пальцев mTouch 2.1 и аккумулятор емкостью 3060 мАч с технологией быстрой зарядки mCharge 3.0, обеспечивающей 65% заряда всего за полчаса. Слабый аккумулятор, безусловно, относится к минусам устройства.


Главным же достоинством Meizu MX6 на фоне всех его преимуществ стала розничная цена на устройство, которая для жителей Китая составляет $300. Поставки смартфона всем сделавшим на него предзаказ стартуют с 30 июля. Покупатель может выбрать аппарат в золотистом, серебристом, сером и в исполнении «розовое золото».

ТЕГИ: Meizu
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

meizu.cn


      [ регистрация на сайте ]