iPhonesia.ru » Новости » Глава «Яндекс.Новостей» покинула компанию

Глава «Яндекс.Новостей» покинула компанию




Руководитель сервиса «Яндекс.Новости» Татьяна Исаева оставляет свой пост и покидает компанию Яндекс из-за нового закона, регулирующего работу новостных агрегаторов. О своем ухода из компании она сообщила на личной странице в социальной сети Facebook.

«1-го августа по собственному желанию я перестану быть руководителем сервиса "Яндекс.Новости" и работником "Яндекса". В текущей ситуации (бесконечные звенья цепи, закон о новостных агрегаторах etc.) продуктовая работа над новостным агрегатором перестаёт быть такой уж интересной штукой. Что дальше — точно пока не знаю, отдохну немного и придумаю», — написала Исаева.

С 1 января 2017 года вступит в силу закон, регулирующий работу новостных агрегаторов. Согласно ему, новостные интернет-агретаторы, ежесуточная посещаемость которых превышает миллион пользователей в сутки, обязаны проверять достоверность распространяемой информации и удалять недостоверные данные по предписанию Роскомнадзора. В случае, если недостоверная информация является дословным цитированием СМИ, агрегаторы ответственности не несут.

Кроме того, такие сайты обязаны будут хранить распространяемую ими информацию, сведения об источнике ее получения и сроках распространения в течение полугода, и обеспечивать доступ к ней Роскомнадзоре.

Место Исаевой займет Сергей Рубаков, который ранее работал ее заместителем.

ТЕГИ: Яндекс
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

facebook.com


      [ регистрация на сайте ]