iPhonesia.ru » Новости » Xiaomi представила ультратонкий ноутбук Mi Notebook Air

Xiaomi представила ультратонкий ноутбук Mi Notebook Air




Китайская компания Xiaomi на специальной пресс-конференции представила свой первый ноутбук Xiaomi Mi Notebook Air. По заявлению производителя, устройство компактнее и тоньше Apple MacBook Air при той же диагонали экрана. Лэптоп на базе Windows 10 будет доступен в модификациях с дисплеями диагональю 12,5" и 13,3", разрешение которых составляет 1920 х 1080 пикселей.

Младшая версия ноутбука получила процессор Intel Core M3 со встроенным видеоадаптером Intel HD Graphics, 4GB оперативной памяти, SSD-накопитель объемом 128GB и аккумулятор, который обеспечивает до 11,5 часов автономной работы. В наличии лишь один USB-разъем и порт HDMI. При толщине 12,9 мм масса ноутбука составляет 1,07 кг.


Старшая модель оснащена процессором Intel Core i5-6200U, 8GB оперативной памяти типа DDR4, SSD объемом 256GB, видеокартой Nvidia GeForce 940MX, одним разъемом USB Type-C и двумя разъемами USB 3.0. Полный заряд батареи обеспечит до 9,5 часов работы. Толщина ноутбука — 14,8 мм при массе 1,28 кг.

В ходе презентации Xiaomi несколько раз сравнивала Mi Notebook Air с MacBook Air. Так, в компании отметили, что при той же диагонали экрана 13,3-дюймовый ноутбук Xiaomi на 11% компактнее и на 13% тоньше конкурента.


Mi Notebook Air будет поставляться с операционной системой Windows 10 с поддержкой облачного хранилища Mi Cloud Sync. Ультрабуки поступят в продажу в Китае в начале августа по цене $525 и $750 соответственно. О сроках появления ноутбуков в других странах пока не сообщается.

ТЕГИ: Xiaomi
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

mi.com


      [ регистрация на сайте ]