iPhonesia.ru » Новости » Android впервые обошла iOS по стабильности работы

Android впервые обошла iOS по стабильности работы




Непревзойденную стабильность iOS поставили под сомнение исследователи из Blanco Technology Group. Согласно их отчету, во II квартале этого года проблемы со стабильностью iOS испытывали 58% устройств Apple. Тогда как за аналогичный период с проблемами столкнулись только 38% владельцев на Android.

C ошибками в работоспособности чаще всего сталкивался смартфон iPhone 6 (29%). Сразу за ним следуют iPhone 6s (23%) и iPhone 6s Plus (14%). 65% всех проблем со стабильностью у «яблочных» гаджетов были связаны с падением приложений, 11% — с проблемным модулем Wi-Fi.

На стороне Android по доле зависаний и сбоев лидирует Samsung (26%), за ней следуют Lenovo, LeEco (ранее LeTV) и Motorola (принадлежит Lenovo). Наиболее глючным считается смартфон Le 1S. В качестве основных проблем смартфонов на ОС от Google лидируют камера и батарея (10%), сенсорный дисплей (7%), микрофон (5%) и динамики (5%).

В то же время частота отказов Android-устройств сократилась с 44% в I квартале 2016 года до 35% во II. Самыми «лабильными» приложениями, спровоцировавшими наибольшее количество вылетов на iOS, стали Snapchat, Instagram и Facebook.

Отмечается, что в работе iOS 9 сбои происходят почти в полтора раза реже, чем в iOS 8 и почти в четыре раза реже, чем в iOS 7 в свое время. Компания собирает данные на основе наблюдений почти за миллиардом пользователей, число анализируемых событий ежедневно составляло около 3 млрд.

ТЕГИ: iOS Android
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

phonearena.com


      [ регистрация на сайте ]