iPhonesia.ru » Новости » Apple Watch Series 2 — новое поколение «умных» часов

Apple Watch Series 2 — новое поколение «умных» часов




Компания Apple на презентации Apple Special Event 7 сентября 2016 года представила второе поколение «умных» часов — Apple Watch Series 2. Новинка получила новый процессор, новый дисплей с яркостью 1000 нит, влагозащиту, модуль GPS, а также новые модели Ceramic и Nike+.

В основе новинки лежит фирменный процессор Apple S2, обладающий двумя ядрами. С графикой и прорисовкой иконок новое поколение Apple Watch будут справляться в два раза быстрее. Экран смарт-часов стал в два раза ярче, благодаря чему пользоваться Apple Watch теперь можно даже под яркими лучами солнца. По заявлению компании, это самый яркий дисплей, который Apple когда-либо устанавливала в свою продукцию. Яркость нового дисплея в Apple Watch Series 2 составляет 1000 нит.


Отличительной особенностью Series 2 стал встроенный в них модуль GPS, отслеживающий местоположение устройства без сопряжения с iPhone. Специальное приложение под названием ViewRanger умеет строить маршруты для пробежек даже без подключения к сотовой сети, благодаря чему брать iPhone с собой на тренировку больше не требуется.


В связи с тем, что часы абсолютно не боятся воды, инженерам пришлось переработать акустическую систему часов. Так как динамик невозможно загерметизировать (ему нужен воздух, чтобы воспроизводить звук), в Apple разработали совершенно новую конструкцию. Она пропускает в себя воду, но затем выталкивает её с помощью звуковых вибраций.


Специальный датчик на обратной стороне Apple Watch Series 2 на протяжении всего дня измеряет частоту сокращений сердца. Данные передаются на ваш iPhone, и вы можете наблюдать за динамикой этих показателей в приложении «Здоровье».

С выходом Apple Watch Series 2, первое поколение смарт-часов от Apple получило название Apple Watch Series 1. Как стало понятно из презентации, первое поколение не только получило новое имя, но и процессор от 2й серии.


Чтобы полностью перетянуть мир спорта на свою сторону, Apple, в партнерстве с Nike представила новую версию браслета. Модель часов, которые идут с ремешком, получили имя Apple Watch Nike+.




Помимо Nike+ был представлен вариант часов из керамики. Называются они Apple Watch Edition Series 2. 42-мм версия Edition Series 2 обойдется покупателю в 119 990 рублей.


Цена на Apple Watch Series 2 стартует от 33 990 рублей за 38-мм версию и от 36 990 рублей за 42-мм версию часов. В России часы можно будет заказать с 23 сентября 2016 года.

ТЕГИ: Apple Watch
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]