iPhonesia.ru » Новости » iMessage App Store — магазин приложений для iMessage

iMessage App Store — магазин приложений для iMessage




Компания Apple запустила магазин приложений App Store для iMessage. Это отдельный каталог разработок с новыми стикерами, дополнениями и приложениями. Впервые он был анонсирован на The Apple Worldwide Developers Conference (WWDC) 2016.

App Store для iMessage является практически полной копией оригинального магазина. При этом некоторые приложения являются полностью автономными, тогда как другие – лишь копиями уже установленных, позволяя выборочно перенести функциональность полноценного ПО для использования в iMessage. Автономные программы являются составной частью iMessage, существуя и работая исключительно в его пределах. Для того, чтобы отличить самостоятельные приложения от так называемых расширений, в App Store существует специальная приписка «Только для iMessage».


Для того, чтобы открыть iMessage App Store, достаточно вызвать клавиатуру в мессенджере, нажать стрелку рядом с полем ввода, затем кнопку с буквой «A». В российском App Store представлено несколько десятков расширений, включая Scanbot для сканирования документов, Catterbird с голосовыми фильтрами, FaceMoji для добавления стикеров и другие.

ТЕГИ: iOS
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]