iPhonesia.ru » Новости » В метро Петербурга заработает бесплатный Wi-Fi

В метро Петербурга заработает бесплатный Wi-Fi




Бесплатный доступ к Wi-Fi пассажиры метрополитена Петербурга могут получить в декабре 2017 года. Об этом сообщает издание «РИА Новости» со ссылкой на ГУП «Петербургский метрополитен». Как следует из материала, на пятой линии метро беспроводной доступ будет доступен пассажирам уже в начале года.

Согласно графику работ, строительство и наладка оборудования для обеспечения Wi-Fi на пятой линии метрополитена должны быть завершены до 9 февраля 2017 года, на четвертой линии — до 27 апреля 2017 года, на третьей — до 10 июня 2017 года, на второй — до 25 августа 2017 года, на первой, где ряд станций относится к объектам культурного наследия, — до 17 сентября 2017 года.

Как сообщал вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, бесплатный Wi-Fi в метро «будет приятным подарком» к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Напомним, что еще в феврале 2015 года на сайте администрации города сообщалось о начале подготовки к развёртыванию в петербургском метро беспроводной сети Wi-Fi по опыту московского метрополитена.
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

ria.ru


      [ регистрация на сайте ]