iPhonesia.ru » Новости » Nokia может локализовать производство в России

Nokia может локализовать производство в России




Компания Nokia, один из крупнейших мировых производителей телеком-оборудования, локализует свои сервисы в России и прорабатывает вопрос о локализации производства. Об этом изданию Rambler News Service сообщил вице-президент, глава региона Восточная Европа Nokia Юха-Пекка Такала.

«Мы запускаем в Воронеже центр по управлению услугами. Весной мы запустим в Петербурге центр по ремонту оборудования. В этом смысле мы уже готовы инвестировать в страну, локализовать наши сервисы. Что касается локализации производства, мы занимаемся проработкой этого вопроса», — заявил Такала.

По его словам, сейчас менеджеры компании обсуждают варианты и «встречаются с людьми». С кем именно идет обсуждение сотрудничества, представитель Nokia сообщить отказался.

Ранее о планах по участию в реализации «закона Яровой» и сотрудничестве с российскими компаниями и локализации производства сообщали IBM, EMC, ZTE, Huawei и Lenovo. Переговоры со структурами «Ростеха» о локализации производства промышленного электротехнического оборудования в России ведет Schneider Electric.

ТЕГИ: Nokia
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

rns.online


      [ регистрация на сайте ]