iPhonesia.ru » Новости » Apple выпустила обновление iOS 10.0.2

Apple выпустила обновление iOS 10.0.2




Компания Apple выпустила накопительное обновление iOS версии 10.0.2 для iPhone, iPod и iPad, в котором разработчики исправили ошибку в работе проводных наушников EarPods (Lightning), а также ошибку, из-за которой стандартное приложение «Фото» работало некорректно.

Несмотря на порядковый номер обновления, версия 10.0.2 является первым мелким апдейтом после выхода iOS 10, так как большинству пользователей «прилетело» сразу iOS 10.0.1, Главное изменение в данном обновлении: устранение ошибки при работе с проводными наушниками EarPods с разъемом Lightning, которые были представлены вместе с флагманским iPhone 7.

13 сентября сразу после выхода iOS 10 некоторые пользователи жаловались на то, что испытывают проблемы в работе новых проводных EarPods с разъемом Lightning. В частности, речь шла о том, что блок управления громкостью перестает работать, в результате которой пользователь не может ответить на звонок или дать команду голосовому помощнику Siri.

Официальный список изменений в iOS 10.0.2:
— устранена проблема, которая могла временно препятствовать работе элементов управления аудио наушников;
— исправлена ошибка, приводившая к закрытию программы «Фото» при включении Медиатеки iCloud.

Для того, чтобы установить обновление iOS 10.0.2, нужно зайти в настройки iOS-устройства. Также апдейт можно установить, подключив гаджет к iTunes.

ТЕГИ: iOS Apple
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]