iPhonesia.ru » Новости » «ВКонтакте» тестирует игровые трансляции

«ВКонтакте» тестирует игровые трансляции




Социальная сеть «ВКонтакте» запустила тестирование игровых трансляций — стриминговой платформы, которая позволит фанатам видеоигр и киберспорта транслировать игровой процесс в социальную сеть и зарабатывать на этом деньги. Об этом сообщается в блоге соцсети.

Пользователи смогут не только транслировать игровой процесс на многомиллионную аудиторию сайта и зарабатывать при этом деньги, но и обсуждать его вместе со своими друзьями и подписчиками, используя привычный интерфейс и возможности социальной сети.

Трансляция «ВКонтакте» выглядит как обычная видеозапись: её можно отправить личным сообщением, добавить к себе на страницу или в сообщество, поделиться с друзьями и подписчиками, а также встроить на внешний сайт. При открытии трансляции в полном размере появляется чат для обсуждения с другими зрителями и дополнительная информация о ней и её авторе.


Авторы игровых трансляций могут зарабатывать деньги при помощи пожертвований от зрителей: чтобы поддержать своего любимого стримера, пользователь может нажать на кнопку «Поддержать» под плеером трансляции и воспользоваться всеми работающими в социальной сети платёжными инструментами. В режиме реального времени на экране трансляции будут доступны уведомления о пожертвованиях, новых подписчиках, а также пользователях, поделившихся записью.

Также авторы игровых трансляций смогут участвовать в программе дистрибуции видеоконтента и зарабатывать на показах рекламы перед своими видео. Для участия необходимо отправить запрос в Поддержку «ВКонтакте».

Первыми новинку опробуют популярные стримеры России и СНГ, которые получат приглашения в течение следующих нескольких дней.

ТЕГИ: VK
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

vk.com


      [ регистрация на сайте ]