iPhonesia.ru » Новости » Samsung приостановила производство Galaxy Note7

Samsung приостановила производство Galaxy Note7




Компания Samsung приостановила производство смартфонов Galaxy Note7, утверждают южнокорейские издания. Сама компания заявила, что «скорректировала план производства» этих смартфонов, чтобы убедиться в их безопасности.

Решение о приостановке производства Galaxy Note7 была принято после случаев возгорания смартфонов из новой партии. В воскресенье 9 октября операторы AT&T и T-Mobile также объявили о прекращении продаж Samsung Galaxy Note7, а также обмена старых моделей на новые «безопасные».

По данным агентства Yonhap News, решение о заморозке производства было принято вместе с агентствами, занимающимися безопасностью потребителей в Южной Корее, США и Китае. Временно не будет работать завод Samsung во Вьетнаме, который занимается непосредственно производством Galaxy Note7 на экспорт и международными поставками.


В начале сентября 2016 года Samsung отозвала все выпущенные к тому моменту смартфоны Galaxy Note7 после многочисленных сообщений об их возгорании во время использования и зарядки. Предположительно, причиной стал брак аккумуляторов. К концу сентября компания начала поставлять партнёрам исправленные версии устройств.

Власти многих стран попросили своих граждан не использовать смартфоны Galaxy Note7 на борту самолета. Власти США рекомендовали своим гражданам выключить свои смартфоны и больше их не использовать.

Скандал со смартфонами привел к падению капитализации южнокорейской компании на $22 млрд. На фоне отзыва около миллиона проданных смартфонов Galaxy Note7 по всему миру акции компании Samsung за 2 дня упали на 10%. Тогда сообщалось, что ущерб от падения имиджа может превысить $200 млрд.

ТЕГИ: Samsung Galaxy
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

bbc.com


      [ регистрация на сайте ]