iPhonesia.ru » Новости » Samsung может ликвидировать линейку Galaxy Note

Samsung может ликвидировать линейку Galaxy Note




Южнокорейская компания Samsung Electronics может отказаться от использования линейки Galaxy Note, под которым выходили ее флагманские смартфоны с большим экраном. Об этом сообщает информационное издание «ТАСС» со ссылкой на источник в штаб-квартире корпорации.

«Руководство Samsung Electronics рассматривает возможность отказа от использования наименования Galaxy Note, поскольку последние события буквально уничтожили репутацию этого бренда», — рассказал сотрудник компании на условиях анонимности. По его словам, после скандала с новинкой доверие потребителей к этому продукту было подорвано.

В то же время, по его словам, наименование флагманской серии смартфонов Galaxy решено не менять. «Ребрендинг обойдется слишком дорого», — заметил собеседник агентства.

2 сентября Samsung Electronics объявила о массовом отзыве и приостановке продаж Galaxy Note 7 из-за обнаруженных проблем с аккумуляторами, которые могли самопроизвольно взорваться. Samsung из-за этого понес убытки в размере около $1 млрд. Впоследствии в компании сообщили, что проблемы с аккумулятором устранены и был начат обмен купленных ранее Note 7 на новые. С 1 октября их продажи были возобновлены на территории Республики Корея.

11 октября Samsung объявила о полной остановке производства смартфонов Galaxy Note 7. По словам представителя компании, она приняла такое решение «руководствуясь заботой о безопасности пользователей».

ТЕГИ: Samsung Galaxy
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

tass.ru


      [ регистрация на сайте ]