iPhonesia.ru » Новости » Apple убрала звук приветствия в новых MacBook Pro

Apple убрала звук приветствия в новых MacBook Pro




Новые ноутбуки MacBook Pro с сенсорной панелью Touch Bar, представленные 27 октября в штаб-квартире Apple в Купертино, лишены характерного звука приветствия.

Звук приветствия в компьютерах Mac создавался с целью подтверждения успешной загрузки основного этапа. Как пояснили обозреватели ресурса Pingie, MacBook Pro с Touch Bar загружаются без характерного звука приветствия. Теперь, для того чтобы включить ПК, достаточно открыть крышку. В других моделях ноутбуков без сенсорной панели для этого используется стандартная клавиша Power.

MacBook Pro с Touch Bar автоматически загружаются в том случае, если они подключены к адаптеру питания, а крышка ноутбука открыта или устройство подключено к внешнему монитору.

Звук включения Mac был зарегистрирован Apple как товарный знак в 2012 году. Сама компания из Купертино описала приветственную мелодию следующим образом: «Знак состоит из звукового знака, состоящего из довольно лёгкого (примерно на 30 центов) мажорного аккорда соль-бемоль/фа-диез».


Если вы являетесь пользователем компьютера Mac и вас раздражает звуковое приветствие, то отключить его можно введя следующую команду в программе «Терминал»:

sudo nvram SystemAudioVolume=%00

В данной статье вы узнаете как можно включить звуковое оповещение зарядки на компьютерах Mac.

ТЕГИ: Mac macOS
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

pingie.com


      [ регистрация на сайте ]