iPhonesia.ru » Статьи и обзоры » Как настроить и пользоваться Apple Pay. Инструкция

Как настроить и пользоваться Apple Pay. Инструкция




4 октября 2016 года в России заработал Apple Pay. На момент запуска платежный сервис был доступен только у пользователям «Сбербанка» с картами MasterCard. В 2018 году к Apple Pay подключены уже 17 банков. На Украине Apple Pay заработал 17 мая 2018 года.

Для использования службы Apple Pay в поддерживаемых регионах необходимо следующее:

— iPhone 6/6 Plus и выше, iPhone SE, iPad mini 3/mini 4, iPad Air 2, iPad Pro 9,7", либо iPad Pro 12,9";
— поддерживаемая карта от финансового учреждения-эмитента, которое участвует в программе;
— последняя версия iOS, watchOS или macOS;
— идентификатор Apple ID.

Добавление карты на устройстве iPhone:


1. Перейдите в программу Wallet и нажмите «Добавить платежную карту».
2. Выполните следующие действия для добавления новой карты. При появлении запроса на добавление карты, которую вы используете в iTunes, просто введите код безопасности.
3. Нажмите кнопку «Далее». Ваш банк или эмитент карты проверит вашу информацию и решит, можете ли вы добавить свою карту в Apple Pay. Если банку или эмитенту карты потребуется дополнительная информация для проверки карты, он ее запросит. При наличии информации вернитесь в раздел «Настройки» — «Wallet и Apple Pay» и нажмите карту.
4. После того как банк или эмитент карты проверит вашу карту, нажмите «Далее». Затем приступите к использованию Apple Pay.

Добавление карты на устройстве iPad:

1. Выберите «Настройки» — «Wallet и Apple Pay».
2. Нажмите «Добавить платежную карту».
3. Выполните следующие действия для добавления новой карты. При появлении запроса на добавление карты, которую вы используете в iTunes, просто введите код безопасности.
4. Нажмите кнопку «Далее». Ваш банк или эмитент карты проверит вашу информацию и решит, можете ли вы добавить свою карту в Apple Pay. Если банку или эмитенту карты потребуется дополнительная информация для проверки карты, он ее запросит. При наличии информации вернитесь в раздел «Настройки» — «Wallet и Apple Pay» и нажмите карту.
5. После того как банк или эмитент карты проверит вашу карту, нажмите «Далее». Затем приступите к использованию Apple Pay.

Добавление карты на часах Apple Watch:

1. Откройте программу Watch на iPhone, затем перейдите на вкладку «Мои часы». Если у вас несколько часов, выберите одни из них.
2. Нажмите «Wallet и Apple Pay».
3. Выполните следующие действия для добавления карты. Если данные о карте уже хранятся на вашем устройстве iPhone, нажмите «Добавить» рядом с картой. Чтобы добавить новую карту, нажмите «Добавить платежную карту». При появлении запроса на добавление карты, которую вы используете в iTunes, просто введите код безопасности.
4. Нажмите кнопку «Далее». Ваш банк или эмитент карты проверит вашу информацию и решит, можете ли вы добавить свою карту в Apple Pay. Если банку или эмитенту карты потребуется дополнительная информация для проверки карты, он ее запросит. При наличии информации вернитесь в раздел «Wallet и Apple Pay» и нажмите карту.
5. После того как банк или эмитент карты проверит вашу карту, нажмите «Далее». Затем приступите к использованию Apple Pay.

После добавления карт на каждом из устройств можно начать использовать Apple Pay. Для осуществления платежей в магазинах необходимо устройство iPhone или часы Apple Watch. Для оплаты в программах необходимо устройство iPhone, iPad или часы Apple Watch. Для осуществления платежей на веб-сайтах в браузере Safari необходимо устройство iPhone или часы Apple Watch.

ТЕГИ: Apple iOS
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

iPhonesia.ru


      [ регистрация на сайте ]