iPhonesia.ru » Новости » Samsung покупает производителя аудиотехники Harman

Samsung покупает производителя аудиотехники Harman




Компания Samsung Electronics опубликовала на своём официальном сайте пресс-релиз, в котором объявила о достижении соглашения о приобретении производителя звукового оборудования Harman International Industries по цене $112 за акцию. Общая сумма сделки, таким образом, составляет порядка $8 млрд.

Главной причиной поглощения является желание южнокорейской компании составить конкуренцию Apple на рынке автомобильных технологий. Именно это направление является главным для Harman, более известной среди потребителей как производитель акустики под брендами Harman/Kardon, Mark Levinson, JBL и другие. Кроме того, Harman владеет брендами Bowers & Wilkins и Bang & Olufsen.


Ожидается, что сделка будет завершена к середине 2017 года после одобрения акционерами Harman и регуляторами. Она позволит Samsung получить значительную долю на стремительно развивающемся рынке автомобильной электроники.

По оценкам аналитиков, в настоящее системами Harman уже снабжены свыше 30 миллионов машин во всём мире, а её портфель заказов на поставки нового оборудования по состоянию на 30 июля 2016 года достигает $24 млрд.

ТЕГИ: Samsung
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

news.samsung.com


      [ регистрация на сайте ]