iPhonesia.ru » Новости » Nokia официально обвинила Apple в нарушении патентов

Nokia официально обвинила Apple в нарушении патентов




Компания HMD Global, владеющая брендом Nokia, подала в суд на компанию Apple, обвинив ее в нарушение ряда патентов. В общей сложности, речь идет о нарушении 32 патентов, включая патенты на технологию производства дисплеев и технологию разработки пользовательского интерфейса и ПО.

Жалобы Nokia были поданы в региональные суды Дюссельдорфа, Мангейма и Мюнхена в Германии и в окружной суд США Восточного округа штата Техас. Nokia планирует также подать жалобы в другие инстанции.

По словам компании, последнее соглашение Apple на использование патентов Nokia было заключено в 2011 году. С тех пор американский производитель электроники отклонял предложения Nokia о получении лицензии на использование запатентованных изобретений компании в продуктах Apple.

Nokia является владельцем десятков тысяч патентов в области технологий, использующихся в смартфонах, планшетах, компьютерах и схожих устройствах, об этом говорится в заявлении компании. За последние 20 лет Nokia вложила более €115 млрд в исследования, а также является обладателем трех портфелей патентов интеллектуальной собственности после покупки NSN в 2013 году и Alcatel-Lucent в 2016 году.

ТЕГИ: Nokia Apple
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

rns.online


      [ регистрация на сайте ]