iPhonesia.ru » Новости » ФАС возбудила дело против подразделения Lenovo

ФАС возбудила дело против подразделения Lenovo




Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело об административном правонарушении в отношении компаний ООО «Леново (Восточная Европа/Азия)» и ООО «Супервэйв групп». Эти компании проходят ответчиками по делу о картеле на торгах ГАС «Выборы».

В ФАС считают, что компании «затягивают предоставление запрошенных документов (информации) в установленные сроки или предоставляют их в неполном объеме в рамках проводимой проверки».

Как сообщают в ведомстве, действия ООО «Леново (Восточная Европа/Азия)» по противодействию антимонопольному расследованию носят уже систематический характер. Так, сотрудники компании 17 ноября 2016 года воспрепятствовали проведению контрольных мероприятий во время выездной внеплановой проверки, в результате чего были составлены акты о воспрепятствовании и протоколы об административном правонарушении в отношении должностных лиц по ст. 19.4.1 КоАП РФ.

Штраф за непредставление или несвоевременное представление в антимонопольный орган сведений составляет до 500 тысяч рублей за каждый случай, указывает Федеральная антимонопольная служба РФ.

ТЕГИ: Lenovo
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

rns.online.ru


      [ регистрация на сайте ]