iPhonesia.ru » Новости » Lenovo прекращает выпуск смартфонов Motorola

Lenovo прекращает выпуск смартфонов Motorola




Компания Lenovo прекращает выпуск смартфонов под брендом Motorola. Теперь все смартфоны Lenovo и Motorola будут выходить под единым брендом Lenovo moto. Об этом сообщает издание «Ведомости», со ссылкой на исполнительного директора мобильного подразделения Lenovo в регионе Восточная Европа.

Motorola Mobility была приобретена Lenovo в 2014 году за $2,91 млрд. По данным Gartner, объединенная компания не входит в пятерку мировых лидеров по поставкам смартфонов.

По данным МТС, в России Lenovo расположилась на 3-м месте по итогам 2016 года: доля Lenovo (без Motorola) на российском рынке смартфонов составила чуть более 8% по количеству проданных устройств. Компания уступила лишь Samsung (21,6% продаж смартфонов в России) и Apple (11,1%). Что касается Motorola, их смартфоны заняли лишь 0,3% на российском рынке.

Мобильное подразделение Lenovo сейчас убыточно — в основном потому, что китайская компания так и не сумела интегрировать мобильный бизнес Motorola, отмечает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

ТЕГИ: Lenovo Motorola
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

vedomosti.ru


      [ регистрация на сайте ]