iPhonesia.ru » Новости » Instagram начнет размывать «деликатные» фотографии

Instagram начнет размывать «деликатные» фотографии




Instagram, приложение для обмена фотографиями и видеозаписями с элементами социальной сети, вскоре начнет размывать посты, содержащие «деликатный» контент. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Для просмотра подобного материала необходимо будет нажать на кнопку с соответствующим предупреждением. Предупреждение будет появляться после жалобы пользователей и ее утверждения модератором.

Instagram начнет размывать «деликатные» фотографии

«В число запрещенных входят фото, видео и некоторые цифровые материалы, изображающие половые сношения, гениталии и изображения полностью обнаженных ягодиц крупным планом. К ним также относятся фото женских сосков, однако фото с шрамами от мастэктомии, а также фото женщин, кормящих грудью, разрешены. Изображения обнаженных тел в живописи и скульптуре также разрешены», — говорится в правилах Instagram, касающихся неприемлемого контента.

Тем не менее, по словам главы Instagram Кевина Систрома, «заблюрена» может быть любая публикация — даже та, которая не нарушает правила сервиса. Он не уточнил, что считается «деликатным» контентом, однако модератор имеет право скрыть пост, если на него поступила жалоба.


Помимо этого, Instagram разрешила включать функцию усиленной защиты аккаунта. Для этого нужно зайти в профиль и включить двухфакторную авторизация. Когда 2х-этапная проверка будет активирована, Instagram начнет запрашивать код каждый раз, когда выполняется вход в учетную запись с незнакомого устройства. Без него войти в аккаунт нельзя, даже зная логин и пароль.

ТЕГИ: Instagram
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

blog.instagram.com


      [ регистрация на сайте ]