iPhonesia.ru » Новости » Xiaomi представила смартфон Xiaomi Mi 6

Xiaomi представила смартфон Xiaomi Mi 6




Китайская компания Xiaomi представила флагманский смартфон Xiaomi Mi 6. Гаджет получил двойную камеру, корпус из нержавеющей стали, широкие по сегодняшним стандартам рамки сверху и снизу и скругленные края экрана.

Xiaomi Mi 6 получил 5,15-дюймовый дисплей с разрешением Full HD (1920 x 1080 пикселей). На фронтальной стороне устройства находится камера на 8 Мп и сканер радужной оболочки глаза. На заднюю панель вынесена двойная камера Sony IMX 400, включающая два 12-мегапиксельных фотомодуля с двухкратным оптическим зумом и четырехосевой стабилизацией.


В качестве процессора в Mi 6 используется 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 835. Количество оперативной памяти равняется 6GB. За графику отвечает графический чип Adreno 540. Количество встроенной памяти варьируют от выбранной модели — 64 или 128GB. Смартфон будет иметь модифицированный слот для размещения в нем SIM-карты и microSD.




Корпус новинки покрыт изогнутым защитным 3D-стеклом с обеих сторон. По заявлению Xiaomi, на изготовление и полировку деталей корпуса уходит 12 дней, в течение которых они проходят через 40 технологических процессов.

Сканер отпечатков пальцев находится под стеклом. Из разъемов для подключений в смартфоне остался только USB-C. Вслед за остальными производителями Xiaomi попрощалась с мини-дежком.


Что же касается автономности, гаджет оснащается аккумулятором на 3350 мАч. Благодаря оптимизизации энергоэффективному процессору, такой емкости хватит на 8-9 часов эксплуатации.


Устройство должно поступить в продажу 28 апреля в Китае. Предварительные цены: от 20 500 рублей за 64GB до 25 000 рублей за 128GB + керамический корпус.

ТЕГИ: Xiaomi
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

techcrunch.com


      [ регистрация на сайте ]