iPhonesia.ru » Новости » Google официально представил Android O

Google официально представил Android O




Компания Google впервые показала возможности операционной системы Android O. Презентация прошла во время конференции Google I/O. Разработчики в очередной раз сделали упор на оптимизацию системы и повышение автономности.


В Android O появится режим «картинка в картинке» — окно с видеороликом, которое можно расположить поверх других приложений и удалить при необходимости. Появилась функция автозаполнения форм. Например, если пользователь сохранил свой логин и пароль от сайта Twitter в Google Chrome, то при входе в приложение Twitter он сможет использовать сохранённые данные.

Google официально представил Android O

Разработчики Google пообещали использовать машинное обучение для защиты ОС — на его основе будет работать программа Google Play Protect, доступная на всех смартфонах с магазином приложений Play Store. Она будет изучать данные о деятельности устройства и, при необходимости, блокировать нежелательные приложения.


O предусматривает для каждой иконки три состояния круг, суперэллипс и квадрат с круглыми углами. Помимо единой формы, иконки получат визуальные эффекты.


Бета-версия Android O доступна на сайте Google и ее можно установить на Nexus 5X/6P, Pixel и Pixel XL, а также Nexus Player и Pixel С. Дата выхода конечной версии ОС не сообщается.

ТЕГИ: Google Android
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

vc.ru


      [ регистрация на сайте ]