iPhonesia.ru » Новости » В России заработал платежный сервис Android Pay

В России заработал платежный сервис Android Pay




Бесконтактный сервис для оплаты покупок с помощью смартфона Android Pay заработал на территории России. Эта платежная система основана на базе Google Wallet, который был представлен в 2011 году. Позже разработка была переименована в Android Pay.

Банки с оптимизмом оценивают перспективы Android Pay в России, так как большая часть смартфонов их пользователей работает на операционной системе Android.
С 2017 года Android Pay будет работать на всех смартфонах с одноименной операционной системой. Помимо Samsung это Lenovo, Alcatel, Huawei, Хiaomi, LG и многочисленные китайские модели по доступным ценам. По данным «Евросети», наибольшую долю рынка в России по-прежнему составляют устройства на базе Android (87%). На втором месте — iOS (10%), на третьем — Windows (2%).

Android Pay будет работать в партнерстве с банками по картам Visa и MasterCard — в том числе «Сбербанка», «ВТБ24», «Бинбанка», «Русского стандарта», «Тинькофф Банка», «Промсвязьбанка», «Открытия», »МТС Банка», Альфа-Банка», »РайффайзенБанка» и банка «Ак Барс».

Android Pay [Google Play] — бесплатно.


ТЕГИ: Android
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

tass.ru


      [ регистрация на сайте ]