iPhonesia.ru » Новости » Nokia и «МегаФон» показали прокатное авто будущего

Nokia и «МегаФон» показали прокатное авто будущего




Компании Nokia и «МегаФон» представили публике прокатный автомобиль будущего в мультимедийном музее «Люмьер Холл». Подключённый прокатный автомобиль, выполненный на базе Ford Mustang 2016, предлагает водителям интеллектуальные автоматизированные функции, создавая комфортную среду для любого клиента в любой стране.

Функциональность подключённого прокатного авто была разработана несколькими участниками программы ng Connect, которую анонсировала Nokia. Автомобиль полностью интегрирован с мобильным устройством. Машина открывается, закрывается и заводится без физического ключа через облако. Также через облако осуществляются и другие сценарии управления — включение мигающего режима для фар, открытие багажника и так далее.


Когда автомобиль отдаётся в аренду, в него загружается из облака профиль водителя с настройками сидений, музыкальными, новостными и навигационными предпочтениями, а также информацией о маршруте поездки. Таким образом, автомобиль полностью подстраивается под требования клиента. Как только срок аренды автомобиля заканчивается, все пользовательские настройки и данные удаляются.

Понимая предпочтения клиента, система информирует водителя о событиях и развлечениях с учётом персональных предпочтений (отели, культурные мероприятия) и автоматически сообщает о возможностях возмещения расходов с учётом предыдущих покупок клиента.


«В ближайшем будущем миллионы автомобилей получат постоянный доступ к скоростному интернету, что позволит значительно повысить комфорт и безопасность поездок. Подключённый автомобиль показывает, какие великолепные возможности откроются перед нами в ближайшее время», — отмечает Александр Башмаков, директор по инфраструктуре компании «МегаФон».

ТЕГИ: Nokia
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

corp.megafon.ru


Аватар пользователя Игнат
Подскажите, пожалуйста, у меня телеграмм на айфоне не открывается и на маке тоже. Точнее там идет подключение бесконечное. Это у всех так? или я особенный?

И еще, какой мотор на этом мустанге стоит? он в стоке объедет субару импреза врх 2003 еж20?


Аватар пользователя Artyom

Artyom

[0]

Цитата: Игнат
Подскажите, пожалуйста, у меня телеграмм на айфоне не открывается и на маке тоже. Точнее там идет подключение бесконечное. Это у всех так? или я особенный?

И еще, какой мотор на этом мустанге стоит? он в стоке объедет субару импреза врх 2003 еж20?

Тоже столкнулся с такой проблемой сегодня. Помогло отключение Wi-Fi.


      [ регистрация на сайте ]