iPhonesia.ru » Новости » Apple официально представила 10,5-дюймовый iPad Pro

Apple официально представила 10,5-дюймовый iPad Pro




Компания Apple в ходе конференции Worldwide Developers Conference 2017 (WWDC) представила планшетный компьютер iPad Pro с 10,5-дюймовым дисплеем. Благодаря «безрамочному» дизайну планшет по габаритам сопоставим с 9,7-дюймовым iPad Pro.

Новая модель планшета оснащена экраном с разрешением 2048 х 1536 точек, яркостью 600 нит и поддержкой HDR-видео. Дисплей iPad Pro 10,5 способен работать на частоте 120 Гц. Эту технологию в Apple назвали ProMotion. Частота экрана будет автоматически меняться в зависимости от контента.


Производительность новенькому планшету обеспечивает 6-ядерный 64‑битный процессор A10X Fusion с 12-ядерным графическим чипом. Вычислительная производительность выросла на 30% по сравнению с предшественником, производительность графики выросла на 40%.


iPad Pro на 10,5 дюйма оснащается 12-мегапиксельной основной камерой с оптической стабилизацией и поддержкой записи видео в 4K и 7-мегапиксельной фронтальной камерой.

Несмотря на возросшую производительность, Apple удалось сохранить стандартные 10 часов автономной работы. Кроме этого, новый Apple iPad Pro будет поддерживать функцию быстрой зарядки посредством использования адаптера USB-3 и USB-C.


Новый 10,5-дюймовый iPad Pro уже доступен для предзаказа, а поставки начнутся на следующей неделе. Он будет доступен с 64, 256 и 512GB встроенной памяти за 46 990 рублей, 53 990 рублей и 67 990 рублей соответственно.

На этом Apple не остановилась и представила полностью переработанную iOS для iPad. Первым изменением стала панель с избранными и часто используемыми приложениями — по аналогии с Dock в macOS. Пользователи смогут помещать туда любые свои приложения, чтобы всегда иметь к ним быстрый доступ.


Также был полностью переработан центр многозадачности. Теперь он выглядит по-новому и предлагает больше возможностей по одновременной работе с несколькими приложениями.


Ещё одним изменением iOS для iPad стало новое приложение Files. По сути это аналог Finder из macOS. В нём будут храниться все файлы, которые находятся на устройстве или в облачном хранилище iCloud Drive. При этом программа будет поддерживать такие облачные хранилища как Box, Dropbox и другие.

ТЕГИ: Apple iPad
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]