iPhonesia.ru » Новости » Оптика ZEISS вернется в смартфоны Nokia

Оптика ZEISS вернется в смартфоны Nokia




Компания HMD Global, владеющая правами на бренд Nokia, объявила о сотрудничестве с немецкой компанией Zeiss AG, специализирующейся в области оптики. Отныне, все мобильные устройства Nokia будут оснащаться оптикой Carl Zeiss.

«Партнёрство Nokia и ZEISS началось более 10 лет назад и основано на стремлении разработать наилучший продукт для потребителя. В прошлом в смартфонах Nokia благодаря ZEISS впервые в мире появились мульти-мегапиксельные камеры, а также были разработаны устройства, задавшие стандарт для всей индустрии. Новый этап отношений двух брендов призван вернуть этот дух технологических инноваций на долгие годы», — говорится в пресс-релизе HMD Global.

Оптика ZEISS устанавливалась в аппараты средней и высокой ценовых категорий. Сотрудничество с немецкой компанией было прекращено после того, как Nokia продала свой мобильный бизнес Microsoft. Последняя выпустила несколько моделей смартфонов Lumia под брендами Nokia и Microsoft.


ZEISS AG — компания, специализирующаяся в области оптики. Основана в 1846 году немецким изобретателем Карлом Цейсом как мастерская по производству точной оптики. Компания имеет высокую репутацию на рынке оптики.

ТЕГИ: Nokia
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

hmdglobal.com


      [ регистрация на сайте ]